История образования:
Наравне с прайдами Теней(Узику) и Когтей(Имани) расцветал прайд Клыков. Но однажды, среди недовольных правящим королем львов и львиц, поднялось восстание во главе Такани и Макбет. Революционеры выступали против старого порядка прайда, требовали перемен и свержения никудышного короля. В конечном счете прайд разделился на два: старый(Клыки) и новый(Сумрак). Последнему, во главе короля Такани и его королевы, требовались новые земли, что и послужило войне с прайдами Теней и Когтей.
Спустя некоторое время, прайду Сумрака удалось захватить часть некоторых земель у соседей и уничтожить старый прайд Клыков, а вернее, договориться с новым королем и объединиться вновь.
Хоть прайд обзавелся своими территория, король продолжал терроризировать соседей, что послужило многолетней войне с прайдом Теней, которую продолжил и его сын - Крик.
После смерти родителей, новый король решил помочь одному льву из прайда Когтей захватить власть. Взамен же он потребовал помощи в уничтожении прайда Теней, что, как оказалось после, не вышло. Расстроенный поражением Крик свергнул "когтистого" льва с трона и захватил прайд Когтей, обратив его львов и львиц в рабство.
Почти на склоне своих лет Крик был побежден молодым принцем Ричардом, что вернулся освободить свой родной прайд.
Место же короля занял его сын - Фредерик, который продолжил цели отца.
С тех пор прошло 30 лет.

Территории: 
Самая большая и разнообразная территория. На севере раскинулись пустыни, плавно перетекающие в пустоши и равнины, которые, в свою очередь, переходят в зеленые луга и леса с водоемами, принадлежащими когда-то прайду Имани. 

Еда и вода:
Когда-то обделенный прайд теперь же ни в чем себе не отказывает. Основные охотничьи угодья находятся на юге, в более плодородных землях, там же располагаются и источники воды.

Внешняя политика и статус:
Официальное название - прайд Тафари (с суах.: "внушающие страх"). Соседи кличут "сумрачными".

Нынешний статус – агрессор. 

Отношения:
Прайд Тафари – враги
Прайд Имани – враги
Одиночки – враги, но порабощают сильных особей.

Особенности:
• Равноправие полов. Львы могут поднять лапу на львицу или вызвать её на бой и наоборот.
• Утрачены семейные ценности. Никаких обязанностей друг перед другом. Львицы часто воспитывают львят одни.
• Чтобы новорожденным не угрожала опасность, львицы уходят перед родами из прайда.
• Львята воспитываются матерями только до года. В дальнейшем они поступают на обучение, и их воспитанием уже занимается прайд.
• Наиболее престижной должностью среди рядовых львов считается статус бойца, но не все способны поступить на обучение - слишком жесткий отбор.
• Отсутствуют лекари. Тафарийцы за естественный отбор, ведь именно он делает их сильнее. К старикам и калекам же относят с пренебрежением.
• Предводители могут только выбрать претендентов на трон, причем не только кровных родственников, окончательное одобрение выносит прайд, когда настает время передачи власти.

Свернутый текст

Предводитель(не ранее 4х лет) - это лев, выбранный "голосованием". Необязательно, чтобы он был мужем предводительницы.
Предводительница(не ранее 4х лет) - это львица, выбранная "голосованием". Необязательно, чтобы она была женой предводителя.
Предводители имеют равные права и обязанности; каждый из них может выбрать в глашатаи одного льва/львицу; предводители могут выбрать в наследники нескольких претендентов, даже среди среди рядовых.
Наследники(с любого возраста) - это выбранные предводителями претенденты на правление.
Наследниками могут быть не только представители королевской крови; если претендентов несколько, то они должны будут отвоевать свое первенство в драке, когда настанет время сменить предводителя, но победителя все равно должен будет признать прайд и выбрать своим правителем; наследников выбирают предводители.

Глашатаи(не раньше 4х лет) - это может быть один или два льва/львицы, являющимися поверенными предводителя и предводительницы.
Глашатай второй по значению лев в прайде; глашатая выбирают только предводители, которые могут взят как одного, так и двух в отдельности друг от друга; если все-таки было выбрано два глашатая, то они имеют одинаковые права и обязанности; глашатай может выполнять приказы только выбравшего его предводителя, если это заранее оговорено; глашатай является связующим звеном между предводителем и прайдом; именно он отдает приказы рядовым львам от имени предводителя и следят за порядком.
Телохранители(не ранее 4х лет) - это неприкосновенные львы и львицы, которых выбрал предводитель в качестве охраны.
Выбрать можно не более трех львов; на телохранителей часто выпадает роль палачей и блюстителей правосудия: они наказывают провинившихся; им могут отдавать приказы как правители, так и глашатаи.

Гл.боец(не ранее 6ти лет) - это лев/львица, следящие за военной подготовкой и порядком на территориях прайда.
Бойцы(не ранее 2х лет) - это львы и львицы, являющиеся основной боевой единицей.
Бойцов обучают с раннего возраста исключительно военному делу, поэтому охотиться они не умеют.
Гл. добытчки(не ранее 6ти лет) - это главный охотник прайда, следящий за обеспечиванием прайда едой.
Добытчики(не ранее 2х лет) - это львы и львицы, охотящиеся для прайда.
Добытчиками становятся те, кто не способен стать бойцом.
Гл. разведчик(не ранее 4х лет) - это главный разведчик, который отвечает за порядком на границах и информацию о соседних прайдах.
Разведчики(не ранее 2х лет) - это львы и львицы, чьей обязанностью является информация о соседних прайдах.

Молодняк(с 1 года до 2х лет) - это подростки прайда. В этом возрасте происходит обучение и разрыв с семьей.
Котята(с рождения до 1 года) - это львята прайда. О них сейчас заботятся матери.
Старейшины(с 15ти лет) - это пожилые львы и львицы, которые обычно живут в отдельности от прайда, но по-прежнему от него зависят из-за пропитания.

Иерархия:

• Предводитель - Харун акция№0
• Предводительница - Зери акция№0
• Наследник/ца - Лисани, свободно

• Глашатаи - свободно
• Телохранители - свободно

• Гл.боец - свободно
• Бойцы - Ачера, ...
• Гл.добытчик - свободно
• Добытчики - ...
• Гл.разведчик - свободно
• Разведчики - Лекси, ...

• Молодняк - ...
• Котята - ...
• Старейшины - ...